Разработка любого веб-сайта требует тщательной подготовки.

Разработка любого веб-сайта требует тщательной подготовки. В книге «Разработка веб-сайта. Взаимодействие с заказчиком, дизайнером и программистом» подробно описываются этапы подготовительной работы, планирования создания веб-сайта. Автор книги описывает и систематизирует всю необходимую для разработки веб-сайта документацию.

Вся документация разделяется автором на три основных категории: документация стратегическая, из которой и состоит концептуальная модель создаваемого проекта, его структуры, контент веб-сайта, анализ его конкурентной позиции, оценка главных конкурентов сайта. Документация дизайнерская, она представляет собой подробное описание каркаса самой системы, способы взаимодействия с пользователями, также сюда включается карта сайта, его географический дизайн.

И последняя третья категория – это документация, которая описывает пользователей сайта, их потребности, сюда же входит информация о результатах тестирования. В книге все изложено подробно, каждый этап детально рассмотрен и проиллюстрирован на конкретном примере. Книга понравится широкому кругу читателей. В ней содержится информация, которая будет полезна, как разработчикам, дизайнерам, так и руководителям проектов, которые координируют работу по созданию сайтов.

Добавить комментарий