Используйте раскадровки для разработки идей

Используйте раскадровки для разработки идей и сэкономьте время без написания кода

Одним из самых важных моментов предварительной разработки является раскадровка (иногда называемая концептуальным искусством) раскадровки используются для более полной визуализации дизайна. Они дают возможность увидеть, как взаимодействуют цвета и дополняют друг друга элементы интерфейса, как выглядит навигационная система насколько ваши зрительные образы завершают композицию — в общем, представлено ли содержимое наилучшим образом… не погружаясь в код.

Фактически раскадровка — это другой уровень мозгового штурма. Необходимо повторить его с целью поиска идей для зрительного образа и элементов дизайна.

Не разрабатывайте дизайн для себя
Создавая дизайн для клиента, помните: он не для вас, нужно учитывать потребности заказчика. Примите во внимание пожелания клиента как можно раньше, еще на этапе раскадровки. Способом вовлечения заказчика в процесс разработки дизайна могут быть переговоры, заполнение клиентом анкеты по будущему дизайну сайта или отправка ему рабочей версии раскадровки (в процессе предварительной разработки). Это не только позволит вам создать дизайн, который хотел увидеть клиент, но и обеспечит благодарность последнего за возможность участвовать в этом процессе.

Добавьте цвет и завершите раскадровку.
Значимым моментом является добавление в раскадровку цвета — он все меняет. Возьмите цветные карандаши и добавьте в раскадровку тона. Ваш любимый оттенок креольского синего необязательно будет выглядеть именно так в Сети, однако ваши цвета будут достаточно близкими к оригиналу, чтобы показать, как они будут сочетаться друг с другом, когда ваша идея получит цифровое выражение. Закончив с цветами, добавьте недостающие детали — и — вуаля — превосходная раскадровка готова.

Добавить комментарий