Что делать, если макет не нравится

Это самая сложная статья из всех, что я писал для этого раздела сайта. Т.к. будем разбираться в возможных конфликтных ситуациях.

Если вы перевели предоплату, выждали неделю (примерно столько времени уходит у меня на макет). А присланный макет вам полностью не понравился. Редко, но такие случаи, когда дизайн не нравится бывают.

Главное — не отчаивайтесь и не расстраивайтесь. Я сделаю все зависящее от меня, чтобы это исправить. Деньги вы платите именно за это.

Причины почему так произошло:

1. Неточно или спутанно составленно техническое задание. Я стараюсь решать все вопросы по заданию на начальных этапах, но предусмотреть всё — просто нереально.

2. Недостаточно информации. Лишней информации не бывает (особенно ссылок на сайты и макеты).

Сравните: «Мне нравится сайт site.ru» и «На сайте site.ru мне нрвится цвет меню и футер, а на сайте site2.ru как оформлен текст…»

3. Я ошибся или неправильно понял что-то. Я как любой человек совершаю ошибки и бываю невнимательным.

Что делать:

1. Разобраться, что не нравится в макете. Может: цвета, картинки, расположение блоков, стили, шрифты и т.д.

2. Расписать по пунктам (так мне легче разбираться, чем в сплошном полотне текста), что нравится/не нравится. При необходимости — поясните свое решение.

Что не делать:

1. Не хамить. Можно конечно перейти в негатив, но это нисколько не приблизит к конечной цели. А это главное.

2. Не писать мне: «все переделать» или «сделайте полностью другой вариант — этот не нравится».

Вывод

Нужно понять — может не все так страшно? Я с первого раза угадать на 100% не могу. Наши вкусы могут в чем то не совпасть. Но внося несколько раз внятные правки мы точно придем к желаемому результату.

Добавить комментарий