Хороший дизайн учитывает мнение ваших пользователей.

Хороший дизайн — тот, который прежде всего учитывает мнение ваших пользователей. Ваши посетители могут сообщить, что не там с вашим сайтом, а что правильно, как вы можете исправить положение (если это необходимо) и улучшить сайт. Есть множество способов прислушаться к посетителям.

Вы можете узнать их групповое мнение (с помощью таких инструментов, как опросы) или индивидуальное (посредством, например, тестов на удобство использования), а также просматривать их коллективные действия (с помощью таких инструментов, как метрика и статистика сайта). Какой бы метод вы ни использовали, каждый из них должен учитывать мнение посетителей, и если вы станете действовать в этом направлении, ваш сайт будет отвечать требованиям аудитории и нравиться ей все больше и больше. Читать далее «Хороший дизайн учитывает мнение ваших пользователей.»

Общие тренды и подходы в мире дизайна.

Есть общие тренды и подходы в мире дизайна. Но стиль у каждого дизайнера свой. Даже при использовании одинаковых решений двумя дизайнерами, результат разнится. На стиль влияет и вкус, и мировоззрение, и знания, и ориентиры, и много других факторов.

У меня тоже есть определенный набор приемов, из которых складывается стиль работ.

Стоит уточнить, что стиль не шаблонность, а скорее отражение моих вкусов и предпочтений. Поэтому всегда стараюсь уточнить у заказчика, что ему нравятся макеты из портфолио.

Бывают и интересные исключения, когда получается дизайн совершенно не в моем стиле. Но это как ездить на своей или чужой машине. Можно, но сложно. Куда же без примеров моих слов. Нравится стиль обращайтесь. Читать далее «Общие тренды и подходы в мире дизайна.»

Фотошоп. Несколько советов.

Мне ингда в фотошопе приходилось делать много одинаковых слоев (допустим когда делаешь полоску из звездочек, а нарисовать их на нужном расстоянии друг от друга сразу — сложно). Так вот что бы небыло кучи повторяющихся слоев есть такая замечательная штука, как объеденение слоев. Вибираете самый верхний из повторяющихся слоев, нажимаете Ctrl + E, и этот слой объеденяется со слоем, который стоит ниже. Имя объеденного слоя будет соответствовать имени слоя, стоящего ниже.

Думаю все знают что можно загружать в фотошоп дополнительные кисти, однако думаю не все знают что что в фотошопе есть дополнительные стандартные кисти. Я например не знал.

Итак, выбираем интсрумент Кисть, далее идем в меню кистей, и в самом низу видим список дополнительных кистей. Это видно на картинке ниже: Читать далее «Фотошоп. Несколько советов.»

Горячие клавиши фотошоп шпаргалка

Но некоторые человеки, как я например, постоянно забывают какие кнопки за что отвечают. И в результате приходится шарить мышкой чтобы найти и выполнить нужное действие. А потом еще курить справку или гуглить яшу, на предмет статьи с горячими клавишами.

Вобщем один умный чувак сел и нарисовал наглядную карту клавиатурных сокращений или горячих клавиш для программы Adobe Photoshop.

Короче штука очень полезная и ее можно распечатать и положить под руку, ну или на стенку повешать, али еще чего, смотря на что ваша фантазия способна. Читать далее «Горячие клавиши фотошоп шпаргалка»